Студенческий билет- привилегии и духовное познание

Поступая в колледж, техникум, институт, университет выдается студенческий билет. Студенческий билет является неотъемлемой частью каждого студента. Это паспорт студента.

Что из себя представляет студенческий билет?

В данном документе находится фотография студента, его фамилия имя отчество, время и форма обучения, учебное заведение, подпись руководителя образовательной организации или иное уполномоченное им должностное лицо. Внешне представляет собой небольшую книжку с твердой обложкой и надписью «Студенческий билет».

Обучаясь на очной форме, студенты не могут полноценно работать, для них существует ряд льгот и скидок при предъявлении студенческого билета. Основной функцией студенческого билета является определение вас, как студента данного учреждения.

Какие льготы можно получить по студенческому?

  • Студенческий билет является основанием для проезда в общественном транспорте со скидкой. В электричках, поездах предоставляется скидка в 50%, в пределах Российской Федерации.
  • Для городского транспорта: автобусов и троллейбусов, можно сделать социальную карту или проездной, который стоит дешевле.
  • Существуют скидки студентам даже за границей, но для этого нужно оформлять международное студенческое удостоверение ISIC.
  • В некоторых учебных заведениях студентам доступна услуга об оплате еды полностью или со скидкой.
  • Каждому человеку необходимо духовно развиваться, посещать музеи и галереи, библиотеки, студент может это делать бесплатно, к сожалению, многие организации культурной сферы не учитывают эту льготы, поэтому перед походом нужно удостовериться в возможности данной льготы. Вместо бесплатного посещения может присутствовать скидка, чаще всего в 50%.

Студенческий билет - это официальный документ, удостоверяющий вашу личность, поэтому при отсутствии паспорта, он может выручить.

Предоставляется скидка также и в сфере здравоохранении, многие медицинские учреждения делают скидки на услуги, а также на получение полиса. Также студентам могут выделяться путевки в различные санатории.

Важно! При потере студенческого билета, можно сделать новый в учебном заведении. Студенческий билет необходимо продлевать каждый год обучения.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

    avatar-Swallow Swallow
  • Swallow

    26 октября 2016 г. 12:35

    Студенческий билет - это палочка-выручалочка в культурно-массовых мероприятиях, особенно в больших городах. Например, в Питере или Москве, посещение многих музеев, выставок при наличии студенческого билета не просто со значительной скидкой, а даже бесплатно!


Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!