Глава Рособрнадзора 8 апреля лично ответит на вопросы по проведению ЕГЭ

Заработал бесплатный круглосуточный колл-центр по вопросам сдачи и организации экзамена

Поделиться

Глава Рособрнадзора 8 апреля лично ...

   Любой желающий 8 апреля сможет задать вопрос по проведению ЕГЭ лично главе Рособрнадзора Сергею Кравцову по телефону колл-центра.

   "Все желающие в онлайн-режиме с 8 утра до 8 вечера смогут задать мне вопрос по сдаче, проведению ЕГЭ и получить ответы, консультации. Также будут работать и руководители всех учреждений, подведомственных Рособрнадзору, которые отвечают за ЕГЭ", - сказал Кравцов в четверг на пресс-конференции.

   "Организован колл-центр по вопросам сдачи и организации ЕГЭ. Он будет работать бесплатно в круглосуточном режиме. Каждый гражданин, находясь в любой точке страны, сможет получить исчерпывающий ответ на вопросы, связанные с подготовкой и организацией ЕГЭ в 2014 году, позвонив по телефону 8 800-555-72-73", - отметил глава Рособрнадзора.

   Рособрнадзор также запускает горячую линию, по которой выпускники этого года смогут задать вопрос по ЕГЭ выпускникам, успешно сдавшим экзамен в прошлом году. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

   "Мы приняли решение на федеральном уровне о начале проекта по организации общения выпускников текущего года с выпускниками прошлых лет, успешно сдавшими ЕГЭ. Участники общественного движения "За честный ЕГЭ" будут общаться с выпускниками этого года, разъясняя им особенности проведения экзамена", - сказал Кравцов.

   По его мнению, инициатива позволит снизить уровень психологической нагрузки на ребят. Бесплатная линия по номеру 8 (800) 550-90-40 заработает 10 апреля. "Задать вопросы выпускникам прошлого года можно будет также в Twitter и социальных сетях", - уточнил Кравцов.

   Глава Рособрнадзора напомнил, что телефоны горячих линий по вопросам ЕГЭ есть в каждом регионе.

"Служба информации УчисьУчись.рф"

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!