Рособрнадзор и ФМС России заключили соглашение о сотрудничестве

Для выпускников, сдающих в этом году единый государственный экзамен, будет упрощена процедура получения паспортов

Поделиться

Рособрнадзор и ФМС России заключили ...

   Для выпускников, сдающих в этом году единый государственный экзамен, будет упрощена процедура получения паспортов. Рособрнадзор и ФМС России заключили соглашение о сотрудничестве, объединив усилия в выдаче документов подросткам.

   «Мы договорились с Федеральной миграционной службой и заключили соответствующее соглашение: выпускники, которые сдают единый государственный экзамен, будут получать паспорта в упрощенном формате, быстро», — прокомментировал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    Ежегодно организаторы ЕГЭ сталкиваются с проблемой отсутствия паспортов у школьников. Чтобы избежать подобных ситуаций, руководители двух ведомств проведут совместную информационную работу. Первым шагом станет распространениеинформационных плакатов в школах и подразделениях ФМС России. В региональные и муниципальные органы управления образованием и территориальные органы Федеральной миграционной службы направлены материалы для размещения в школах и отделениях ФМС.

    Планируется также проведение открытых уроков «Мой паспорт – я гражданин».

   «Паспорт - это одна из ступеней во взрослую жизнь. В 14 лет каждый гражданин России должен его оформить и научиться ответственно относиться к своему главному документу», - сказал руководитель ФМС России Константин Ромодановский.

   Напомним, что для допуска к экзамену, школьники должны предъявить паспорт гражданина Российской Федерации в пункте сдачи ЕГЭ. Выпускникам, которым необходимо получить соответствующий документ, следует обратиться в территориальные органы ФМС России.

"Служба информации УчисьУчись.рф"

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!