Институт психологии, социологии и социальных отношений. Московский городской педагогический университет

Абитуриенту

Приемная комиссия:

Адрес: 127287, г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, дом 27, кабинет 10.
тел: 8 (495) 614-87-23

Задать вопрос в приемную комиссию:

Вам необходимо авторизоваться

Информация для абитуриентов:

ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ, СОЦИОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ (ИПССО) был открыт на основании решения Ученого совета Университета от 20 февраля 2007г. Институт ведет подготовку высококвалифицированных специалистов, обладающих обширными теоретическими знаниями, владеющих современными методами ведения научных исследований, теорией и практикой психологической и социологической работы, умеющих решать сложные социальные проблемы и готовых помочь человеку в трудных жизненных ситуациях. Студенты института проходят практику в ведущих компаниях, образовательных и медицинских учреждениях. Институт представляет собой новый научно-методический и учебный комплекс, располагающий квалифицированным профессорско-преподавательским составом, превосходной учебной и научно-исследовательской базой, большой библиотекой. Институт располагает необходимыми учебными аудиториями, компьютерными и мультимедийными классами. Технически хорошо оборудованы актовый и спортивный залы. Имеется спортивная площадка на открытом воздухе для игровых видов спорта.

 

Директор Института - Романова Евгения Сергеевна, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой общей и практической психологии, лауреат премии Президента РФ, заслуженный учитель РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Институт профессионально занимается: организацией всероссийских и международных психологических конференций; проведением мониторинговых исследований в организационно-управленческой, административно-руководящей, социально-педагогической и других сферах профессиональной деятельности; разработкой программ психологической поддержки населения и психолого-педагогического сопровождения учащихся в системе образования; профориентационной деятельностью. Научная деятельность осуществляется профессорско-преподавательским составом совместно с аспирантами и студентами Института и ведётся на самом высоком уровне. Действует Студенческое научное общество (СНО). Работа СНО имеет практическую направленность и отвечает актуальным запросам, которые ставит перед психологической и социологической наукой жизнь. В Институте проводятся мероприятия с участием студентов по направлениям: · формирование профессиональной направленности будущих психологов в рамках учебного процесса; · организация научно-исследовательской деятельности студентов; · организация внеучебной деятельности студентов, в которой реализуются их профессионально важные качества будущих специалистов; · организация взаимодействия студентов с другими студенческими организациями; · участие в мероприятиях по презентации Института и Университета; · проведение общекультурных мероприятий: организация силами студентов на факультете концертов и дискотек; · участие студентов в благотворительной деятельности; · участие в спортивных городских и университетских соревнованиях, спартакиадах; · участие команды КВН института в общеуниверситетских играх; · участие в общегородских мероприятиях. Контингент студентов Института составляет почти 2600 человекЛицензия №0935 от 22.01.2014 года. Свидетельство о гос. Аккредитации №0297 от 16.11.2012 года. Обучение проходит как на бюджетной, так и на коммерческой основе. По окончанию выдается государственный диплом.

Информация для представителей

У учебного заведения нет официального представителя

Подать заявку