Негосударственное частное образовательное учреждение высшего образования «Технический университет УГМК»

О Нас

Адрес: 624091, Россия, Свердловская область, г. Верхняя Пышма, пр-т Успенский, д.3 (Показать на карте)
тел: +7 (34368) 78-300
Год основания: 2013 год
e-mail: University@tu-ugmk.com
Официальный сайт:

Форма собственности:
     - Негосударственный
Формы обучения:
     - Очная, Очно-заочная, Заочная

Наличие бюджетных мест: Есть
Наличие общежития: Есть
Наличие военной кафедры: Нет

Технический университет УГМК - первый в России частный инженерный вуз. Создан в 2013 году Уральской горно-металлургической компанией (УГМК-Холдинг) – крупнейшим в стране производителем меди, цинка, угля и драгоценных металлов. Технический университет УГМК имеет государственную лицензию на реализацию программ высшего образования, дополнительного профессионального образования, а также государственную аккредитацию в области высшего образования. На период получения высшего образования студентам представляется отсрочка от армии.

В области высшего образования в стенах университета в настоящий момент обучается (очно) более 450 студентов бакалавриата и специалитета. С сентября 2018 года абитуриенты смогут учиться в Техническом университете в том числе и на бюджетных местах.

Ключевое конкурентное преимущество вуза - в гармоничном сочетании теории и практики. Студенты с первых дней обучения постигают тонкости современного производственного процесса, преподаватели имеют опыт работы и достижения в реальном секторе экономики. Местом для практики являются производственные цеха, оснащенные на самом современном уровне, с компьютерной системой контроля и управления. Дипломные проекты проходят экспертизу у ведущих инженеров региона.

Основу педагогического коллектива составляют более 160 корпоративных преподавателей из числа лучших специалистов и руководителей предприятий УГМК. Кроме того, Технический университет УГМК сотрудничает с наиболее яркими представителями профессионального педагогического сообщества страны. В целом в вузе работает 44 кандидата наук и 11 докторов.

Для проведения опытных и исследовательских работ имеется современный научно-исследовательский центр, оснащенный лабораторным оборудованием, соответствующим стандартам технических вузов США и ЕС. Аудитории оснащены проекторами и интерактивными досками, документ-камерами, созданы условия для компьютерного моделирования производственных ситуаций, компьютерного проектирования. Преподаватели используют разнообразные формы обучения: тренинги, case study, деловые игры, бизнес-симуляции.

Университет ведет активную научно-исследовательскую деятельность в сфере металлургии, обогащения, горного дела, энергетики и автоматизации. Научная специализация вуза – цветная металлургия, редкие и драгоценные металлы, порошки металлов, в том числе для аддитивных технологий.