Выбираем обучающие курсы

Современная экономическая ситуация во многом отличается от того, чтобы было еще несколько десятилетий назад. Сегодня уже нельзя трудоустроиться и быть уверенным, что удастся спокойно проработать на одном месте до пенсии: технический прогресс может очень быстро понизить востребованность одних профессий, повысив популярность других, да и в пределах одной специальности постоянно появляется много нового. Если специалист хочет сохранить уровень квалификации, эти новшества необходимо изучать.

Решить подобные проблемы помогают разнообразные онлайн-курсы. С их помощью можно получить новую профессию или повысить квалификацию по старой. Их удобство заключается в том, что вам не нужно тратить время на поездки к месту обучения, все занятия проводятся дистанционно. Школы предлагают большой выбор профессий, начиная от программиста и юриста заканчивая бухгалтерами и экономистами. Стоимость удаленного обучения на порядок ниже, чем очного, поэтому вы выигрываете вдвойне. Как сделать оптимальный выбор школы и направления обучения, на что стоит обратить внимание?

Выбор онлайн-школы

Выбирая курсы, стоит обратить внимание на несколько моментов:

  1. планируемые результаты;
  2. целевая аудитория;
  3. программа.

Важно понимать, чего вы хотите добиться, например, для освоения профессии потребуется один курс, для повышения квалификации – другой. Важно разобраться, кому курс адресован: курсы для начинающих не подойдут тем, кто уже имеет начальный уровень подготовки и хочет улучшить свои навыки. В отношении программы нужно обратить внимание на соотношение теории и практики: как правило, к онлайн-курсам прибегают ради практических навыков, и слишком много теории – не лучший вариант.

Не стоит доверять тем, кто обещает большие результаты за короткое время или то, что не зависит от организаторов курсов, например, стопроцентное устройство они не могут гарантировать.

Направления

Существуют онлайн-курсы различной направленности:

  • программирование;
  • маркетинг;
  • дизайн.

Весьма востребованное направление – курсы бухгалтеров. Например, курс «Бухгалтерский учет и УСН» от онлайн-школы «Образование и Карьера» построен в форме лекций и вебинаров, предполагаются также занятия с преподавателем онлайн. Курс рассчитан на 51 час, начать можно в любое время, имеется программа трудоустройства, хотя оно и не гарантируется.

Курс «Профессия: Python-разработчик» от «ProductStar» – это курсы python для начинающих, рассчитанные на 10 месяцев. Один пробный урок предоставляется бесплатно, доступ к учебным материалам сохраняется и после окончания курса. Дипломный проект войдет в портфолио.

Сориентироваться среди изобилия предложений, непросто, в этом поможет сервис «Сравни.ру». Здесь можно не только изучить подробно, что обещают организаторы тех или иных курсов, но и сравнить их рейтинги, а также почитать отзывы тех, кто уже обучался. Это поможет объективно оценить все предложения и сделать оптимальный выбор.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!