Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина

Олимпиады

олимпиады

Основная цель олимпиады «Звезда» – Таланты на службе обороны и безопасности» — развитие и стимулирование интереса у учащихся к научно-исследовательской и творческой деятельности.


олимпиады

При поступлении в вуз в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады, победителям и призерам олимпиады школьников «Будущее Сибири» предоставляются следующие льготы: быть зачисленными в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады или зачет 100 баллов по предмету (вместо результата ЕГЭ), соответствующему профилю олимпиады (в зависимости от правил приема в вуз, в который предоставляются результаты).


олимпиады

По решению Российского совета олимпиад школьников Всесибирская олимпиада включена в Перечень олимпиад по математике (2 уровень), физике (1 уровень), химии (1 уровень), биологии (3 уровень) и информатике (2 уровень). Победители и призеры олимпиад из Перечня имеют право на получение одной из следующих льгот при поступлении в вузы РФ:– быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ по соответствующему предмету; – быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания; – быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний.


олимпиады

Олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов. Участие в олимпиаде свободное и бесплатное. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиады из утвержденного Минобрнауки России «Перечня олимпиад школьников на 2013-2014 учебный год», по решению ученого совета образовательного учреждения имеют право:

быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ (История);

быть зачисленными без вступительных испытаний на направления и специальности, соответствующие профилю олимпиады.



олимпиады

При поступлении в вуз в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады, победителям и призерам олимпиады школьников «Объединённой межузовской математической олимпиады школьников» предоставляются следующие льготы: быть зачисленными в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады или зачет 100 баллов по предмету (вместо результата ЕГЭ), соответствующему профилю олимпиады (в зависимости от правил приема в вуз, в который предоставляются результаты).


Последние новости



Мероприятия у нас


Образовательные программы

Информация для представителей

У учебного заведения нет официального представителя

Подать заявку