Поступить на дистанционное без ЕГЭ

Учиться дистанционно в государственном или частном вузе – это возможность получения официального диплома на удалении от места учебы. Такой формат обучения практикуется далеко не всеми учебными заведениями в РФ. Также правильно она называется заочная форма обучения с применением дистанционных технологий.

Что дает данное обучение? Можно обучиться престижной современной специальности, не выходя из дома. Также вы можете поступить на дистанционное без ЕГЭ, при этом нужно проходить лишь внутренние испытания вуза.

Кому подойдет подобный формат учебы?

Дистанционное или удаленное обучение хорошо тем, что поступить в вуз можно находясь даже в отдаленном уголке Российской Федерации. Воспользоваться возможностью могут такие категории людей:

  • лица с инвалидностью;
  • те, кто постоянно занят на работе;
  • женщины в декрете.

Еще данный вариант подходит в том случае, когда нужно получить другую специальность или степень магистра. Если вы пропустили сроки поступления или не прошли по конкурсу, тоже можно попробовать постигать науки дистанционно.

Какие профессии можно освоить данным способом?

Это как новейшие специальности, например, SMM-специалист, так и традиционные профессии, которые востребованы всегда. Также предлагаются специализации, где выпускник обладает знаниями широкого профиля: экономист-программист, инженер-биотехнолог, менеджер-строитель.

Вот примеры некоторых специализаций:

  • бухгалтерский учет, аудит, анализ;
  • логистика;
  • менеджмент предприятий;
  • финансы;
  • управление персоналом;
  • экономика предприятий;
  • внешнеэкономическая деятельность и другие.

Почему стоит учиться дистанционно (на удалении)?

На это есть масса причин. У вас будет после окончания учебы на руках государственный диплом стандартного образца. При этом Единый Государственный Экзамен сдавать необязательно. Уровень полученных знаний будет таким же, как при обучении на стационаре. Кроме того, вам не придется уезжать из родного города, чтобы поступить в вуз. Все, что нужно, – это наличие скоростного интернета и желание получить качественное образование. Еще одно преимущество занятий на удалении – гибкий график учебы. Если вы работаете или сидите дома с ребенком, такая форма образования поможет планировать занятия так, как вам удобно.

Доступно среднее и высшее образование I и II ступеней в тех вузах, которые имеют ПО электронной образовательной среды. Также они должны располагать образовательными материалами в электронной форме, подготовленными для дистанционной учебы. Последнее условие, которое дает вузу право обучать на расстоянии, – это наличие аккредитации программ заочной формы обучения с использованием дистанционных технологий.

Что нужно для того, чтобы учиться удаленно?

Сначала выбираете вуз из тех, которые предлагают обучение в дистанционном формате. Затем подготавливаете и высылаете документы. Далее понадобится пройти внутривузовые испытания, которые дадут вам право на поступление. После все, что останется, – это оформить договор и произвести первую оплату.

Из высших учебных заведений дистанционно обучают Московский международный университет, Московский институт психоанализа, Тульский государственный университет, Белорусский национальный технический университет и другие.

Вы получаете по окончании вуза диплом бакалавра или магистра. Можно поступить на учебу после окончания школы или после среднего специального учебного заведения.

Удаленное обучение базируется на тех же принципах, что и заочное. В данном случае вы учитесь, как и заочники в обычном вузе. Разница лишь в том, что учеба проходит на удалении онлайн через интернет. Здесь у вас будет группа, куратор. Прохождение дисциплин осуществляется согласно учебному плану, есть текущий и итоговый контроль знаний, а также практические занятия и защита курсовых работ, диплома.

Современное дистанционное обучениеэто простой и удобный способ получения образования в одном из подходящих вам вузов России или Беларуси. Если у вас нет возможности учиться в определенном учебном заведении на дневном стационаре, учеба на удалении подойдет лучше всего. Вы можете самостоятельно планировать учебные занятия в свободное и удобное для вас время.

 

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!