Эффективное обучение в Чехии – основные этапы

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему человеку необходимо образование, ведь многие современные жители прекрасно живут и без диплома. Это важный этап в жизни каждого нормального человека, это возможность добиться значительных результатов в будущем. На протяжении всей жизни человек интересуется полезной информацией, увлекается книгами, штудирует иностранные языки и, конечно же, получает образование в школе, а после – в университете. Все страны предлагают своим жителям обязательное бесплатное обучение, и Чехия тому не исключение.

Чехия и образование

Ежегодно Чехия становится лакомым кусочком для многих иностранных туристов, которые отдают свои предпочтения обучению в этой европейской стране. Возможность учиться бесплатно и высокое качество вузов – главные преимущества Чешской Республики для студентов. Достойный уровень образования страны включает в себя следующие этапы:

  • детский садик;
  • базовая школа;
  • имназия: после 5-го, 7-го и 9-го классов;
  • среднее профессиональное учебное заведение;
  • высшее учебное заведение.

Садик и его преимущества

Получить дошкольное образование может каждый ребенок, которому исполнилось три года. Вас ждут ответственные воспитатели, уютные комнаты, развивающая программа, прогулки на свежем воздухе и высокий уровень ухода за детьми.

Школы в Чехии

В шесть-семь лет дети шагают в школу, и продолжают свое обучение до 10 лет. После – гимназия, длительность которой зависит от выбора школьника. Вы можете учиться либо до 16, либо до 19 лет. Система оценивания в Чехии немного отличается. Например, учителя в Чехии выставляют оценки, которые означают: 1 – «отлично», 4 – «хорошо» и т.д. В Чехии каникулы бывают только 2 раза в год – зимой и летом.

Университет, экзамены, трудоустройство

В этой гостеприимной стране допуск к высшему образованию подразумевает отличную сдачу экзаменов. В Чехии насчитывается более 20 учебных заведений, которые рекомендуют получить такие степени, как бакалавр, магистр и доктор. Сроки обучения в высшем заведении зависят от выбранной вами специальности. Для получения магистерской степени необходимо защитить диплом на отлично и успешно сдать государственные экзамены.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!