Опубликовать свой материал в настоящем СМИ? Легко!

 

У вас есть желание заняться эпистолярным жанром? Вы считаете, что современные средства массовой информации не отражают действительность? Вы хотите что-то рассказать миру по теме образования (в широком смысле этого слова)? Тогда приглашаем вас стать автором всероссийского образовательного портала «УчисьУчись.рф», имеющего действующую лицензию электронного СМИ. Чтобы вы правильно могли взаимодействовать с нашей площадкой, предлагаем ознакомиться с этим руководством.

Самое важное - слово

Для начала нужно понимать, что все тексты будут проходить перед публикацией проверку у редактора портала, поэтому вам, как будущему автору, нужно хорошо подготовиться. Текст должен быть не набором разрозненных мыслей в объеме двадцатистраничной портянки, а краткий, емкий и, главное, полезный читателю.

Главные правила в написании материала – пишите о том, что вы знаете и что вам интересно. Делайте это простым языком, как будто рассказываете своему знакомому, далекому от проблем образовательной сферы. И делайте это кратко – 3-5 тыс. знаков это достаточный объем хорошего материала. Аналитический может быть больше, но вот прочтут ли его читатели?...

Помните, что хороший текст должен иметь правильную структуру. Каждый текст должен состоять из:

- лида (вводка, где в трех предложениях изложена суть вашего опуса – что произошло, где произошло и к чему приведет);

- основной части (если материал более 1 тыс. знаков, то он должен быть с подзаголовками – мини главами вашего повествования);

- заключения (эта часть в тексте может быть в виде комментариев экспертов, участников рынка образования. Это правило хорошего тона).

Технические особенности публикации на «УчисьУчись.рф»

1)      Заходим на сайт УчисьУчись.рф. Заходим в раздел «Блог». Справа нажимаем кнопку «Добавить Статью»

2)      Если вы не авторизованы или не зарегистрированы на площадке, то попадаете в «Единый центр авторизации», где вводите свою почту.

 

3)      Если вы уже зарегистрированы, то система найдет ваш аккаунт и вам останется только ввести свой пароль и войти в систему. Если вы не зарегистрированы, то система предложит вам быстро зарегистрироваться.

 

4)      После авторизации вы попадаете на страницу добавления материала. Особо учтите объявление на синем фоне – ваш материал должен быть уникальным, а не «копипаст» интеллектуального труда другого человека. Выберите нужную вам рубрику.

 

5)      Затем вставьте в поле «Название» заголовок своего материала. В поле «Аннотация» вставьте свой лид (вводка) а затем в основное поле «Текст статьи» вставьте весь свой текст (вместе с лидом(!)).

 

6)      В поле «Текст статьи» вы должны отформатировать текст:

  • Удалить между абзацев пробелы (так называемая свободная строка или двойные абзацы);
  • выделить лид и подзаголовки материала жирным;
  • отформатировать расположение абзацев, выделить что-то курсивом и т.п.

После этого нажимаете кнопку «Сохранить» и все – дело за редактором портала, который оценит и опубликует материал. 

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!