Как успешно сдать ЕГЭ по литературе

Единые государственные экзамены – самые ответственные за школьные годы. Именно поэтому они требуют тщательной подготовки. Высокий балл позволяет поступить в престижные учебные заведения на бюджет, в том числе в зарубежные вузы. От этого будет зависеть дальнейшая ваша жизнь, успешность трудоустройства и возможности при подъеме по карьерной лестнице.

В 2021 году начало единых государственных экзаменов запланировано на 31 мая. В этот день пройдут экзамены по географии, химии и литературе. Как правило, литература нужна для поступления на гуманитарные, лингвистические и философские направления, а также для творческих специальностей.

Для того чтобы стать экзамен, любить и красиво читать будет недостаточно. Заданий с выбором здесь не будет. Будет небольшое количество вопросов базового уровня и, конечно же, основное внимание будет уделяться творческим заданиям повышенной сложности. А с ними важно справиться на высоком уровне.

В прошлом году, чтобы сдать ЕГЭ по литературе хотя бы на тройку, достаточно было набрать всего 32 балла (базовый уровень). В этом году максимальный первичный балл сильно увеличился. Это говорит о том, что и минимальный для прохождения балл тоже вырос. Данный фактор не стоит игнорировать, иначе можно провалиться с треском.

Как правило, такой экзамен длится 235 минут. За это время необходимо выполнить 17 заданий самой разной сложности. Конечно же, не обойдется и без написания полноценного сочинения на заданную тему на выбор. Экзамен будет состоять из двух частей. Первая часть предполагает выполнение заданий на анализ литературных произведений, а вторая – написание развернутого творческого сочинения на одну из четырех предложенных тем. Его объем не должен быть меньше 200 слов.

Для того чтобы успешно сдать ЕГЭ по литературе, необходима специальная качественная подготовка. Вы должны хорошо знать роды и жанры литературы, разбираться в литературных направлениях, уверенно ориентироваться в тексте произведений, владеть средствами художественной выразительности. Только в этом случае вы сможете получить положительный для себя результат.

Конечно же, рекомендуется посетить специальные курсы по подготовке школьников к ЕГЭ, подробности о которых можно узнать на сайте https://godege.ru/kursy-po-literature.html. Такую подготовку проводят опытные педагоги с многолетним опытом и успешными кейсами.

Особенности курсов:

  • Мотивация учеников для получения новых знаний и достижения максимальных результатов.
  • Повторение и тщательный разбор программы, необходимой для сдачи экзамена.
  • Баланс теоретического и практического материала. Вы получите все необходимые для себя знания, которые помогут сдать успешно экзамен.
  • Выполнение заданий, соответствующих тем, что будут предложены на ЕГЭ.
  • Предварительное тестирование.
  • Регулярное оценивание знаний на всех этапах программы.
  • Регулярное предоставление обратной связи и работа над ошибками.

Что получаете в итоге:

  • ученик перестает бояться ЕГЭ и с уверенностью идет на экзамен;
  • школьник не только решает задания, но и понимает предмет;
  • высокий итоговый балл, открывающий для школьника много возможностей и выбора.

Как правило, 121% – средний прирост баллов у школьников, прошедших программу подготовки. Однако для получения такого результата следует обратиться в учебный центр с безупречной репутацией. В нем должны работать опытные преподаватели, которые находят индивидуальный подход к каждому ученику, дают все необходимые знания. В этом случае вам предоставят действительно качественную подготовку к такому важному экзамену.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!