Сочинение для 6 класса. А.Фет - Обзор 3 стихотворений.

Фет - один из самых лиричных поэтов России. В своих произведениях он показывает, какое влияние природа оказывает на человека, на его настроение.

В стихотворении "Ель рукавом мне тропинку завесила..." Фет пишет об осеннем лесе. Он показывает, как страшно в таком лесу, и одновременно, как в нём красиво. Он делает вывод, что как бы не хороша была природа, но она никогда не заменит человеку людского общения.

В стихотворении "Ещё майская ночь..." Фет показывает, какая же эта ночь нежная и прекрасная. В такую ночь в душе человека просыпаются самые возвышенные чувства, и стихи сами выходят из-под пера.

В стихотворении "Учись у них - у дуба, у берёзы..." Фет пишет, что человек должен брать пример с деревьев. Он должен стать таким же стойким и мужественным, как они. Фет показывает, как сильна природа - она может преодолеть любые трудности и невзгоды. Главное - всегда верить в лучшее, как деревья верят в приход весны.

Фет - мой самый любимый поэт, так как мне близки его мысли и чувства в отношении природы. Он описывает её так нежно, так душевно, что не почувствовать её красоту может только очень холодный человек.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!