Образование за рубежом: как подготовиться и в чем преимущества специализированных курсов

 Получить образование за границей стремятся сегодня многие молодые люди. Многие родители желают своим детям только лучшее в жизни, поэтому стремятся обеспечить для них возможность обучения в иностранном вузе. Это не говорит о том, что в нашей стране образование хуже, однако образование, полученное в нашей стране, не открывает такие перспективы в мире, которые предоставляет образование за рубежом.

Возможно, в будущем что-то изменится, но на сегодняшний день оптимальным вариантом является подготовка детей и будущих студентов к обучению за границей, тем более, что сегодня существуют специальные курсы по подготовке.

Что предлагается на курсах подготовки к образованию за рубежом

Прежде всего, следует сказать, что на курсах по подготовке существует два основных направления – подготовка к поступлению в частную заграничную школу (непосредственно для школьников) и подготовка к поступлению в вуз.

Готовимся к поступлению в частную школу

Поступление в частную школу за рубежом – это достаточно большой стресс для ребенка. Каким бы он умным, талантливым и одаренным не был, ему придется встретиться с трудностями. Основная цель курса подготовки – максимально адаптировать ребенка к этому процессу и дальнейшей учебы.

Прежде всего, школьникам придется:

  1. пройти через сдачу вступительных экзаменов;
  2. учиться и общаться с одноклассниками, учителями и другим окружением на иностранном языке. Это серьезный стресс даже, несмотря на то, что ребенок изучает иностранный язык, так как при «живом» общении все иначе;
  3. столкнуться с совершенно другим подходом к обучению. Там будет другая образовательная программа;
  4. столкнуться с незнакомой культурой, традициями, обычаями, менталитетом и привычками.

Максимально комфортно справиться с такими трудностями поможет только комплексная подготовка. Преподаватели курсов являются подготовленными и квалифицированными специалистами, которые посещали иностранные школы, общались с местными преподавателями, изучали проблемы поступления, учебы, с которыми могут столкнуться наши ученики. На базе этого они составили уникальные эффективные программы подготовки.

При подготовке предлагается несколько вариантов программ:

  • подготовка к зачислению в частную школу;
  • подготовка к обучению;
  • программы поддержи уже учащихся детей за рубежом.

Программа курсов рассчитана на академический год. Может проходить как групповыми занятиями, так и индивидуально. Выбор курса осуществляется посредством консультации с преподавателем и проведением тестов.

Подготовка к поступлению в вуз

Эти курсы нацелены исключительно на положительный высокий результат.

Для подготовки к поступлению в вуз также существует несколько программ:

  1. подготовка в группе;
  2. программа «интенсив»;
  3. индивидуальная программа.

Также с будущими студентами занимаются квалифицированные педагоги и преподаватели.

Прежде чем приступить к подготовке:

  • проводится тестирование будущего студента;
  • определяется текущий балл;
  • выявляются ошибки, которые не позволили получить высший балл;
  • готовится программа подготовки к сдаче IELTS(Информация о курсе);
  • параллельно восполняются пробелы по знанию английского языка, так как исключительное знание иностранного является ключевым фактором для поступления.

Если вы нацелены на результат, который оправдает все ваши ожидания, серьезно отнеситесь к подготовке к образованию за рубежом. При этом обязательно стоит воспользоваться помощью специалистов, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны и обладают безупречной репутацией. Тогда вы получите уверенность в том, что все сложится хорошо.

www.iqschool.ru - это школа английского языка для тех, кто планирует получать образование за границей. Здесь предлагается широкий спектр курсов - от подготовки к изучению разных предметов на английском языке до сдачи международных экзаменов для поступления в учебные заведения за границей.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!