MS Project - программа для планирования и управления проектами

 MS Project – оригинальный программный продукт, предназначенный для управления проектами и выступающий в качестве особого инструмента, используемого менеджером проектов для разработки планов рационального распределения ресурсов и денежных средств в соответствии с поставленными задачами. Данное приложение отличается простотой и удобством и позволяет отследить ход выполнения конкретного проекта, проводя подробный анализ объема выполненной работы, сопровождаемый построением необходимых отчетов.

Используя Microsoft Project – приложение, представленное на www.skill.im/courses/ms-project, можно осуществлять управление проектами независимо от их сложности и количества этапов. Применение приложения помогает каждому участнику проекта в режиме онлайн выносить собственные предложения и видеть полученные изменения. Результатом внедрения данного решения является работа, выполненная в полном объеме и в точно установленные сроки. Для того, чтобы каких-либо затруднений в процессе работы с программой не возникало, специалисты рекомендуют предварительно пройти обучение на специализированных курсах MS Project, так как только поняв, как правильно применять на практике данное приложение, можно полностью исключить из работы возможные погрешности и отличиться в профессиональной сфере.

В результате каждый, кто прошёл курс Microsoft Project, посетив www.skill.im, откроет для себя широкие возможности по настройке программы, научится адаптировать данный продукт под конкретную специфику деятельности посредством программирования или приобретения уже готового решения, потратив на это совсем немного времени, что характерно и для других продуктов Microsoft Office.

MS Project - особенности функционала

В процессе работы программы, предназначенной для управления отдельными проектами, каждый менеджер должен максимально эффективно использовать функциональные особенности данного продукта. Принцип действия его основан на работе с представлениями, в которых содержатся фильтры, таблицы и группировки. В программе Microsoft Project можно найти несколько десятков представлений, способных организовать сведения, предназначенные для различных целей. В процессе обучения пользователей учат правильно их настраивать.

Помощь в планировании проекта - ещё одна из основных функций приложения. С ее помощью можно определить, какие именно работы приведут к должному результату, что нужно для того, чтобы достичь поставленной цели и сколько времени на это потребуется.

Особого внимания заслуживает функция контроля и отслеживания хода проекта, в рамках которой Microsoft Project позволяет осуществлять сравнение выполненных расчетов с результатами, которых удалось достичь, тем самым контролируя выполнение проекта по всем параметрам. Для того чтобы проанализировать ситуацию и принять нужное решение, применяются отчёты, в которые вносятся самые полные сведения о том, насколько точно выполнен проект.

Перечисленные функции продукта Microsoft - это далеко не все, что может помочь управлению конкретного проекта, менеджер которого, пройдя короткое, но эффективное обучение, сможет тщательно планировать и осуществлять непрерывный контроль любой работы, экономя при этом немало времени.

Новая программа MS Project на сегодняшний день остается весьма распространенной среди таких специалистов, как инженеры, строители, менеджеры торговых сетей, проектировщики в сфере нефте- и газодобычи и др. Работают с ней исключительно те, кто изучил приложение детально и глубоко, посетив специализированные расширенные курсы, учебная программа которых построена в том числе на основе пожеланий клиентов приложения.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

*На правах рекламы
Читайте также