Регистрация для участия в ЕГЭ 2015

Для участия в ЕГЭ досрочно и в основные сроки каждому участнику необходимо до 1 марта подать заявление. В заявлении указываются предметы, которые экзаменуемый планирует сдавать.

  Выпускники школ текущего года и обучающиеся в образовательных учреждениях НПО и СПО подают заявление в администрацию своего образовательного учреждения.

 Заявления от выпускников прошлых лет и выпускников образовательных учреждений НПО и СПО принимаются в местах регистрации на ЕГЭ. Места регистрации объявляются в соответствии с организационно-территориальной схемой проведения ЕГЭ в субъекте Российской Федерации.

Выпускники прошлых лет, выпускники НПО и СПО, а также граждане, получившие образование в иностранных государствах – все те, кто не имел возможности сдать ЕГЭ в основные сроки, подают заявление с 20 июня по 5 июля в места регистрации на ЕГЭ для прохождения испытании в дополнительные сроки (в июле). Заявление могут принимать как по месту жительства, так и в любом регионе Российской Федерации (например, по месту нахождения ВУЗа или ССУЗа).

Информацию о месте подачи заявления на ЕГЭ, о сроках и порядке проведения экзаменов можно узнать и в приемной комиссии ССУЗа или ВУЗа, в который абитуриент будет поступать.

Документы, необходимые для  регистрации на сдачу единого госэкзамена:

  1. Обучающиеся образовательных учреждений начального, среднего профессионального образования, освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ – оригинал и копия документа, удостоверяющего личность и справка из образовательного учреждения начального, среднего профессионального образования, подтверждающая освоение федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.
  2. Выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (выпускники прошлых лет) – оригинал и копия документа, удостоверяющего личность и документа об образовании (аттестат, диплом).
  3. Граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств –  оригинал и копия документа, удостоверяющего личность  и документа об образовании (аттестат, диплом). 

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!