Подготовка к ЕГЭ по истории

Подготовка к ЕГЭ по истории требует систематического подхода и ответственности. Благодаря образовательному порталу Учисьучись.рф вы сможете быстро вспомнить давно забытые темы и тренироваться на реальных вариантах ЕГЭ по истории за прошлые годы. Вам не понадобятся ни старые конспекты, ни учебники. Только выход в интернет, компьютер и пара часов свободного времени.

Этап первый: оценка текущих знаний

Начало подготовки к ЕГЭ по истории требует предварительной оценки знаний. Для этого достаточно пройти один из вариантов тестов, предложенных на сайте.

Результаты подскажут, какие темы предмета требуют особого внимания и тщательности в проработке.

Этап второй: читаем учебники

История России – объемный, но вполне посильный предмет. Однако для того чтобы результаты ЕГЭ по истории были удовлетворительными и вы смогли удержать в памяти многочисленные даты и события нужна системность. Как ее достичь?

1. Прочтите все учебники, начиная с 6 класса. Так у вас появится целостная картинка событий.

2. Пометьте ключевые даты и события. В этом случае подготовка к ЕГЭ по истории станет эффективней, ведь нужные цифры будут под рукой.

3. Закрепите материал. Для этого можно использовать отдельные задания ЕГЭ по истории или же демонстрационные тесты.

Этап третий: постоянная тренировка

Память очень избирательна. Ей нужна постоянная тренировка, чтобы вы смогли усвоить весь массив данных, необходимых для успешной сдачи ЕГЭ по истории.

Все что для этого нужно – постоянные и упорные тренировки. Подготовка к ЕГЭ по истории на базе демонстрационных тестов признана более эффективной, чем все прочие варианты. Все просто: вы натаскиваете себя на тех типах вопросов, которые уже не раз встречались в ЕГЭ по истории прошлых лет. Поэтому на самом экзамене неожиданностей не случится. Все задания будут казаться знакомыми. Еще одним важным моментом является длительная подготовка к ЕГЭ по истории. Не стоит рассчитывать на мгновенное запоминание всех фактов и дат. Лучше растянуть период на год. В этом случае результаты будут куда лучше.

Образовательный портал Учисьучись.рф всегда готов стать личным ассистентом и сделать так, чтобы подготовка к ЕГЭ по истории прошла легко и с удовольствием!

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также