Советы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ГИА
  1. Не нужны никакие репетиторы! Во-первых, это огромный плюс потому, что вы не зависите от их расписания или занятости. Во-вторых, вы сможете перешагнуть себя, заставить себя самостоятельно заниматься каждый день, в системе. Для этого просто нужно составить себе расписание занятий, в котором указать сколько времени вы будете уделять той или иной дисциплине и теме.
  2. Нужно завести специальные тетради или записные книжки, для практики и для теории. В теоретическую тетрадь, само собой, вы будете заносить краткий материал по темам, а в практической можно отрабатывать тесты и задания.
  3. Обязательно нужно купить книги по подготовке к ЕГЭ и ГИА. Зачастую, продающиеся книжки для подготовки к ЕГЭ не содержат в себе нужного полезного материала, поэтому лучше использовать литературу с логотипом ФИПИ.
  4. Конечно, многое зависит и от преподавателя. Встречаются учителя, которые готовят непосредственно к экзамену, но в большинстве своем часы, проведенные в школе, проходят впустую. Поэтому ни в коем случае не оставляйте всю подготовку на школу и активно занимайтесь сами!
  5.  Необходимо досконально просмотреть и прорешать демонстрационные варианты, потому что они помогут вам набить руку в выполнении заданий, даже если в оригинальном ЕГЭ подобных заданий и не будет.
  6. Ну и, удачи вам!

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!