ЕГЭ 2018 - подробный обзор, сроки, даты, последние новости, инструкции

Это стало традицией с 2009 года и достаточно тяжелым испытанием для выпускников. Но без сдачи единого государственного экзамена аттестат не получить и невозможно поступить в высшие образовательные заведения. И сделать это возможно, как многим известно, сразу в несколько университетов одновременно.

Постоянные изменения в ЕГЭ

И это неизменно. Каждый год что – то постоянно меняется, и вносятся дополнительные изменения при сдаче государственного экзамена. Какие же требования заявляют Министерства образования к экзаменуемым? Здесь все достаточно непросто и необходимо с особым внимание подойти к вопросу об изучении всех нововведений. И качественно «подтянуть» свои накопленные десятилетиями знания.

Внедрение инноваций идет под «чутким» руководством надзорных органов.

 Информация к размышлению: Многим известно, что за всеми изменениями, внесенными в данную процедуру сдачи экзаменов, следит лично президент РоссииВ. В. Путин.

Министр образования Ольга Юрьевна Васильева повествует, что кардинальных изменений не предвидится при сдаче ЕГЭ в 2018 году. Школьники, как и прежде, будут в обязательном порядке сдавать:

  • математику
  • русский язык

Изменением возможно назвать пробное введение сдачи экзаменов по русскому языку в устной форме и проводиться это будет лишь в нескольких школьных учреждениях.

 Слухи: Ходят разнообразные разговоры, что собираются ввести при сдаче единого государственного экзамена историю и возможно,  иностранные языки.

Нововведения в реалиях школьной повседневности

Как известно из источников при Министерстве образованияя, будет изменена технологическая составляющая проведения экзаменов. Будет внедрен цифровой формат. И результаты проделанной школьниками работы будут переданы в соответствующие органы с помощью полностью защищенных каналов специализированной связи. Данное изменение дает 100% гарантию исключения различных ошибок и похищения данных.

К реальным изменениям можно отнести:

  • исключение текстовых вопросов
  • к биологии и физике будут добавлены вспомогательные блоки вопросов
  • в единичных предметах будут изменены мак - е балы

Часто задаваемый вопрос: Ведется ли видеонаблюдение при сдаче государственного экзамена? Ответ - Да. Чтобы избежать непредвиденных конфликтных ситуаций и в итоге установить истинное положение дел.

Как «сделать» результат при сдаче ЕГЭ

По итогам сдачи экзамена отражается оценка выпускника в аттестате. Стоит задуматься о качественном увеличении уровня своих потенциальных знаний, чтобы достичь максимального результата. И осуществить это нелегкое мероприятие возможно при следующих условиях:

  1. осуществлять решение задач экономической направленности
  2. уделить внимание написанию сочинений – рассуждений
  3. акцентировать внимание на совершении орф – х и пункт – х ошибок

Одобренное расписание ЕГЭ на 2018 год

  • По информатике и географии – 28 мая
  • По математике – 30 мая и 1 июня
  • По истории и химии – 4 июня
  • По русскому языку – 6 июня
  • Иностранные языки – 9 и 13 июня
  • По обществознанию – 14 июня
  • По биологии – 18 июня
  • По физике и литературе – 20 июня

Есть и резервные дни, которые начинаются с 22 июня по 2 июля.

Итог повествования

Специалисты прорабатывают огромное количество вариантов по усовершенствованию необходимой базы и качественной сдаче ЕГЭ. В итоге новшества будут только помогать выпускникам, а не тянуть их «на дно». А пока пора задуматься о «насущных» проблемах и акцентировать ваше внимание на получении ожидаемого результата.

 

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Фотогалерея:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!