Как заполнять бланк ответов ЕГЭ?

Чтобы ЕГЭ стал площадкой для показания хороших знаний, правильные ответы на каждую часть заданий куда-то нужно вносить, не так ли? В данном случае, Рособрнадзор конкретно указал в официальных документах, как нужно заполнять документы для регистрации и ответов в этом году. В принципе, правила заполнения бланков ответов ЕГЭ практически не изменились с 2009 года.

Как заполняют бланки ответов ЕГЭ

Чтобы исключить фактор стресса во время переноса решения с черновика, лучше скачать на свой домашний компьютер пустые бланки для тренировки работы с ними. После заполнения десятка ненастоящих документов страх перед ними уйдет. А ведь страх – это первая причина совершения ошибок, говорят психологи.

Форму ответов A-B частей условно делим на такие зоны:

  • шапка;
  • нумерация заданий A с возможностью выбора одного пункта из указанных вариантов;
  • зона, выделенная для коррекции неправильно внесенных данных с части A (замена);
  • место для записи неразвернутых ответов части B;
  • замена ошибочных ответов этой части.

Никаких личных данных о себе, кроме подписи в указанном месте, на таких документах писать не нужно. Вся информация уже размещена на бланке регистрации (его заполняют вначале).

Если же ЕГЭ проходит в Москве, то эти места будут уже заполнены, а вот ученики из других регионов заполняют их собственноручно. Им будет весьма полезно скачать бланк ответов ЕГЭ, как уже упоминалось.

Сколько бы раз организаторы на экзамене не предупреждали, что использование различных корректоров чревато отменой всего результата, школьники упорно продолжают действовать «на авось».

Еще раз повторяем, а лучше делаем записку на холодильник с текстом: «Замазывать неправильный ответ нельзя

Бланки госэкзаменаважные документы, так сказать, пропускные в вузы и взрослую жизнь.

Пора принимать личную ответственность за нее, начав с правильного заполнения бланков ЕГЭ. Рисование цветочков или неправильное внесение результатов – путевка на пересдачу.

 

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!