Как девушке сдавать сессию

Сессия для студента – это незабываемые воспоминания, о которых одни студенты вспоминают с удовольствием, а другие только отмалчиваются и делают вид, что у них времени об этом говорить. В этом нет ничего удивительного. Если сессия сдана успешно, то студент может со спокойной душой отправиться на каникулы и праздновать свои достижения.

Совсем другое дело, если с сессией не все было в порядке. В этом случае приходиться не один раз ходить на пересдачи и стараться любыми путями сдать сессию и отправиться на каникулы. Как правило, у каждого студента своя технология и способы сдачи сессии.

Как бы там ни было, но сессии – это время, когда задействуют различные ресурсы и каждый добивается цели как может. Разумеется, студенты, и студентки тоже сдают сессию неодинаково.

Отличники и все остальные

Одни старательно учат различные предметы, не спят ночами, зубрят и с кругами под глазами сдают зачеты и экзамены. Этим студентам сдавать сессию труднее всего, но они могут гордо потом сказать, что они действительно сами сдали сессию и могут гордиться своими достижениями. Это, как правило, студенты, которые идут на красный диплом.

Другие студенты стараются не обременять себя лишними чтениями конспектов и просто платят за зачеты и экзамены. Насколько успешно проходит этот процесс напрямую зависит от конкретного ВУЗа и преподавателя. Если преподавателей такая схема устраивает, то некоторая часть студентов сдает сессию еще в коридоре. Им даже не нужно заходить в аудиторию.

Девушки тоже сдают сессию, но по-разному

Интересно наблюдать, как сдают сессию девушки. Если девушка симпатичная, а тем более красивая, то она рассчитывает на некоторые поблажки со стороны преподавателей. В большинстве случаев так оно и происходит на самом деле.

Но только в том случае, если преподаватель мужчина. Если преподаватель женщина, то сдать хорошо экзамен у преподавателя женщины для красивой студентки может быть большой проблемой. Даже если она хорошо знает предмет, то преподавательница довольно часто стремиться сознательно или бессознательно «завалить» такую студентку. Это следует понимать красивым студенткам. Если преподаватели мужчины действительно делают поблажки, то преподаватели женщины не идут на такие уловки. Хотя, бывают и исключения…

Поэтому на вопрос, кому легче сдавать сессию трудно дать однозначный ответ. Если вплотную наблюдать за процессом, то можно увидеть, что студентка с обычной внешностью, которая учиться на «отлично», на экзамене вполне может получить тройку.

Причина заключается не только в ее внешности или в том, что ей достался билет со сложными вопросами. Некоторые преподаватели, когда видят, что студентка быстро отвечает на все вопросы, начинают задавать все более сложные вопросы, и рано или поздно задают вопрос, на который студентка просто не знает ответ. Таким образом, преподаватель демонстрирует собственное преимущество.

Но это еще не все

Красивые студентки должны также понимать, что некоторые преподаватели не собираются ставить им высокие отметки за зачет или экзамен исключительно за красивые глазки. Довольно часто симпатичные студентки получают от преподавателей интересные предложения. Ситуация не новая и, наверное, всем известная.

Принимать предложение или отказаться, каждая студентка решает для себя самостоятельно. Нужно только обратить внимание, что студенткам с обычной внешностью в основном предлагают дополнительные вопросы на экзамене.

Хотя, все зависит от индивидуальных предпочтений конкретного преподавателя. В любом случае, девушки сдают сессию по-разному и красивым студенткам сдавать намного проще. Это утверждение могут подтвердить все, кто учился или продолжает учиться в ВУЗе.

Насколько это справедливо трудно сказать. Скорее всего, несправедливо, но как-то не хочется ставить красивой девушке плохую отметку за экзамен. Ведь красота спасет мир или как?

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!