Обучение в медицинском ВУЗе – престижно, выгодно и перспективно!

Мечтаешь о профессии врача? Самое время задуматься о том, каким предметам следует уделять повышенное внимание в 10-11 классе для того, чтобы поступить в медицинский институт или университет.

Ваш выбор - профессия врача!

Готовимся в старших классах

При поступлении в медицинский ВУЗ учитываются баллы ЕГЭ по биологии и химии – без углубленного знания этих предметов абитуриенту не обойтись. Независимо от того, врачом какой специализации ты планируешь стать – уделить повышенное внимание изучению химии и биологи стоит в любом случае.

Довольно часто учеников 10-11 классов разделяют по направлениям – тем, кто планирует стать врачом и посвятить свою жизнь медицине, стоит в старших классах выбирать именно это направление.

Не лишним будет и воспользоваться услугами репетиторов по предметам химии и биологии, а подготовительные курсы в медицинский ВУЗ также помогут увеличить шансы на поступление.

Поступить в медицинский ВУЗ - реально для каждого!

Обучение в медицинском ВУЗе позволит приобрести престижную и перспективную профессию врача и открыть перед вами массу возможностей. Огромное количество медицинских специальностей, которые можно выбрать как до поступления в институт, так и определиться с направлением деятельности в дальнейшем, предлагаются в каждом высшем медицинском образовательном учреждении.

Для того, чтобы увеличить шансы на поступление в медицинский ВУЗ, стоит заранее ознакомиться с перечнем специальностей и факультетов в институте, который вы выбрали, и проанализировать количество баллов и популярность факультета для абитуриентов. Даже если конкурс по выбранной вами специализации огромен и проходной балл в медицинский ВУЗ очень высок – шансы на поступление все же есть. Абитуриент может выбрать менее популярную и востребованную специализацию, на которую будет больше шансов поступить по результатам имеющихся баллов ЕГЭ. В дальнейшем, за годы обучения в медицинском ВУЗе, вопрос с переводом на другую, более подходящую для вас медицинскую специализацию, будет решить вполне возможно – ведь вы уже студент медицинского института! 

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!