Учеба или игра?

Обучение английскому языку может быть разным. Где-то это может быть обычный «совковый» вариант зубрежки нудных правил и слов, а где-то нескучный и необычный урок в виде игры. Рассмотрим эти проекты на примере Москвы по данным детского портала Workingmama.ru.

 

1Детский театр Tiny Theatre

В Российской государственной детской библиотеке появился новый кружок по обучению английскому языку. И преподавание английского здесь проходит в нескучной игровой обстановке. Название кружка – «Крошечный театр». Здесь ученики занимаются изучением английского языка в виде разучивания спектаклей на иностранном языке. Однако, обучение сводится не просто к заучиванию незнакомых фраз. Дело в том, что юные актеры могут без труда перевести все свои роли на русский язык

 

Детский театр Flying Banana Childrens Theatre

Данный театр также нацелен на изучение иностранного языка через разучивание пьес на иностранном языке. В данном театре по заверениям руководства, используется опыт языковых школ Канады и США.

 

Детский клуб Baby-Bilingual Club

В клубе обучение английскому языку проходит методом полного погружения в быт англичан. Дети получают знания о языке не из учебников, а при игре игрушками, чтением детских английских книг, распевания английских песен.

2

 

Детский клуб British Football School

Наверное, это один из самых необычных проектов по изучению английского языка. Дело в том, что в данную футбольную школу принимают детей, но все общение в команде идет на английском языке. При этом, все тренировки в клубе проводятся профессиональными тренерами UEFA из Британии.

 

Кулинарная школа Taste of Russia

Детская школа кулинарного искусства нацелена на обучение детей посредством кулинарных игр. Дети учатся разговаривать на английском, изучать английские рецепты, и при этом – готовить вкусные блюда.

 

3Программа «Литературный зоопарк»

Данные занятия проходят в Российской государственной детской библиотеке. В ходе образовательных программ дети изучают литературных персонажей-животных, разыгрывают сценки из их жизни и изучают стихи и песни о данных животных.

 

Если Вам тоже есть что рассказать о необычных способах изучения языка, то напишите нам об этом: info@sp-corp.ru или расскажите о своем кружке в комментариях

 

Редакция «УчисьУчись.рф»

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!