Детское портфолио для детского сада 3-5лет

Сфера школьного, а также дошкольного образования стремительно подвергается переменам. В последнее время все большей популярности набирают детские портфолио для детского сада 3-5лет. Большинство дошкольных учреждений успешно практикуют данное новшество.

Портфолио для сада является своеобразной визитной карточкой каждого ребенка. Здесь отмечаются такие достижения крохи:

  • Художественно-эстетические;
  • Физические;
  • Познавательно-речевое;
  • Социально-личностное.

То есть, постепенно можно видеть насколько быстро навыки ребенка улучшаются, что ему дается легко, а с чем нужно поработать немного больше. Кроме того просматривая тенденции роста родители могут понять со скольки лет стоит отдавать сына (дочь) в школу, какие кружки у него вызовут интерес а какие будут только угнетать.

Портфолио для детского сада 3-5летэто отличный инструмент, который поможет ребенку понимать себя, приобрести уверенность и узнать о своих сильных сторонах. Ведут подобные анкеты воспитатели, преподаватели и сами родители.

Мамы и папа должны систематически обсуждать с детьми их результаты. Портфолио с достижениями – аспект, помогающий больше понимать таланты и порывы ребенка (творчество, общение, физическое развитие). Также усовершенствование умений и осваивание новых навыков является дополнительным  поводом для похвалы.

Как должно выглядеть детское портфолио для сада 3-5 лет

Привлечь внимание крохи и сделать данный документ любимой книгой малыша можно, если изначально правильно оформить портфолио. Основной аспект, который очень важен для детей в этом возрасте является красочность. Именно поэтому лучше отдавать предпочтение ярким, увлекательным и вызывающим интерес вариантом.

Лучше вместе с ребенком подобрать дизайн, объяснить ему цель ведения этой книги и вместе с ним вписывать важные факты. На титульном листе, как правило, должно быть фото ребенка. В последующие разделы можно вклеивать рисунки, фото с выступлений и прочую информацию.

Такой подход вызовет интерес и желание продолжать заполнять портфолио. Со временем все вписанные достижения станут поводом для гордости и приятными воспоминаниями для вашего ребенка.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!