ЕГЭ по биологии: подготовка, варианты, задания

Начав подготовку к ЕГЭ по биологии задолго до экзамена, вы гарантируете себе получение высокого балла, что важно для поступления в выбранный ВУЗ. Однако перед тем как приступить к подготовке, важно найти те проблемы в знаниях, которые требуют особого внимания.

Как это сделать?

1. Пройти онлайн тестирование ЕГЭ по биологии.

2. Решить несколько типовых задач, часто используемых при составлении экзаменационных вопросов.

3. Просмотреть учебники за 10 и 11 класс и найти те темы, которые вызывают много вопросов. Все это можно сделать на образовательном портале Учисьучись.рф.

Тестируем знания

В разделе онлайн-тестирования вы найдете несколько вариантов ЕГЭ по биологии, в которые входят актуальные задания, использованные в 2013 году. Типовая структура, состоящая их трех частей, поможет понять, какие типы заданий будут ждать вас на реальном тестировании:

  • в первой части нужно лишь выбрать правильные варианты ответа;
  • во втором блоке заданий есть 3 вида вопросов. Первый – на соотнесение определений и терминов. Второй – на определение последовательности явлений. Третий – выбор нескольких правильных вариантов;
  • в последнем блоке ЕГЭ по биологии нужно дать развернутый ответ.

Любые сложности, возникшие в процессе подготовки к ЕГЭ по биологии, помогут решить сборники учебных материалов и специалисты портала. В остальном – все зависит от вашего усердия и интенсивности работы.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также