ГДЗ - помощь в родительском контроле

Сегодня в продаже появились различные версии готовых домашних заданий, что, конечно же, обрадовало не только самих учеников, но и их родителей. Такие решебники вполне могут помочь вспомнить школьную программу тем, кто ее давно забыл. И это хорошо! Но на данный момент времени огромное количество психологов могут оспорить этот факт со всех сторон.

Преимущества решебников ГДЗ

Если говорить обо всех достоинствах таких изданий, то неоспоримым является тот факт, что ГДЗ-это большая помощь и выручка родителям в контроле над учебным процессом детей. Ведь никто не спорит о том, что проверять домашнее задание у своих детей просто необходимо. А как это сделать, когда с момента окончания школы, все полученные знания уже давно забыты. При этом показывать своему ребенку, что ты чего-нибудь не знаешь, категорически нельзя. В этом случае наши дети начинают считать, что они гораздо умнее нас и не могут полностью полагаться на наше мнение. А это не только больно ударит по вашему самолюбию, но и пошатнет ту тонкую грань отличных взаимоотношений. Значит, проще подсмотреть правильное решение в издании ГДЗ и с пониманием проверить домашнее задание своего ребенка.

Отрицательные моменты решебников ГДЗ

В случае, когда вы не прячете от своего ребенка решебник, и он точно знает о его существовании, ему всегда захочется облегчить свою участь в подготовке уроков. Поэтому дети обязательно бездумно спишут решение задания с ГДЗ. И если бы это было однократно, тогда можно особо не переживать. Но ведь постоянное списывание ни к чему хорошему не приведет. Ребенок не получит тех знаний, которые в дальнейшем ему могли бы пригодиться, а значит, при поступлении обязательно возникнут проблемы. Хорошего в этом ничего нет. Поскольку целью каждых родителей является возможность дать своему ребенку достойное обучение, нужно быть проворнее и хитрее своих детей. Отсюда вывод: ГДЗ-это ваше подспорье для контроля домашнего задания ваших детей. И это издание ни в коем образе не должно быть на виду.

Разновидность изданий ГДЗ

На данный период времени вы без особого труда найдете издание ГДЗ, в котором будут содержаться необходимые вам авторы. Выбрать такой решебник совсем не сложно. В оглавлении всегда указано содержание входящей литературы. То есть, нужно посмотреть на учебники своего ребенка, и найти решебник соответствующей программы. Хорошим вариантом будут толстые вместительные издания, куда входят большое количество предметов. Соответственно в таких решебниках может содержаться несколько вариантов учебников алгебры или геометрии различных авторов. А поскольку в разных школах пользуются теми изданиями, которые есть на балансе, то у родителей есть возможность подобрать вариант по своим потребностям.

Почти в каждом издании ГДЗ есть сборник диктантов, которые можно использовать для тренировки ваших детей. А кроме этого, вы вполне можете пытаться пройти школьную программу далеко вперед, чтобы ваш ребенок при объяснении новой темы на уроке чувствовал себя уверенно и непринужденно. Занимаясь со своими детьми, вы установите нужный доверительный контакт и сможете осуществлять необходимый контроль над учебной ситуацией.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!