Армия или учеба - пора задуматься

Всего двадцать лет назад практически все будущие мужчины уверенно шли в армию. Именно на службе их учили мужеству, выносливости, патриотизму и выдержке. Считалось, что настоящий мужчина обязан отслужить и пройти соответствующую подготовку. На данный момент все больше выпускников не знают, что делать после школы: отправится в ВУЗ или записаться в войска.

Прежде чем принимать решение стоит продумать про себя, кем именно вы хотите стать. Большинство компаний на данный момент отдают предпочтение именно служившим молодым людям.

Профессии, где приветствуется служба в армии:

  • охранные организации;
  • телохранитель;
  • полиция/милиция;
  • другие должности связанные с силовыми структурами.

Если вы (ваш сын) стремитесь связать свою судьбу именно с этой деятельностью, всегда мечтали управлять самолетом или связать свою жизнь с поистине мужскими специальностями – то лучше пройти через подобную школу.

Одним из самых логичных решений, которое поможет с легкостью устроиться после дембеля, является получение образования. Получить диплом специалиста (бакалавра) лучше перед службой в войсках. Это не значит, что нужно идти в Университет и тратить все пять лет на обучение. Можно получить специальность в техникуме или училище. Большинство детей уже в девятом классе задумываются над тем, кем хотели бы стать. Задача родителей в этом случае посодействовать им и помочь в достижении целей.

Сознательное и специальное уклонение от армии грозит уголовным наказанием (срок может составить до 5 лет).

Молодым людям, которые могут поступить на кафедру с военной кафедрой или те, у кого присутствуют объективные причины для отказа от службы стоит делать свой выбор, основываясь на своих ощущениях. Лучше поступить в высшее заведение сразу же по окончанию школы и на ту, должность, которая действительно вызывает интерес и увлечение.

 

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!