Опрос - оставлять ли тестовую часть в ЕГЭ?

В Министерстве образования идут активные обсуждения того факта, что в этом году из ЕГЭ по обществознанию, истории, географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям могут исчезнуть тестовые части заданий, а в 2017-м их уберут из экзаменов по физике, химии и биологии. Как вы относитесь к тому, что тестовая часть убирается?

Оставлять ли тестовую часть в ЕГЭ?

Необходимо Авторизоваться

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

    avatar-Леонид Антонов
  • Леонид

    13 ноября 2016 г. 3:09

    Однозначно, что тестовую часть в ЕГЭ надо оставлять. И было бы неплохо сделать ее обязательной. Ведь этот тест существенно повышает как уровень знаний у учеников, так и подготавливает их технически к ЕГЭ. Ведь многие представления не имеют, что это такое.


    avatar-Андрей Кукшин
  • Андрей

    13 ноября 2016 г. 21:42

    Я бы с вами не согласился полностью! Так как на части тестирования человек не разбирающийся в том или ином вопросе мог выехать только на одном везении. Конечно мало вероятно, что он набрал бы большое количество баллов, но все же такая вероятность присутствует. Большее количество развернутых вопросов в ЕГЭ исключит этот момент, и позволит отбирать более способных абитуриентов. Понятное дело, что данное нововведение усложнит ЕГЭ, заставит поступающих больше развивать мышление. Хотя на мой взгляд, полностью убирать тестовую часть не является хорошим изменением. Думаю понизятся показатели набора баллов, вот и всего.


Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!