Летние языковые лагеря в Англии

Замечательная возможность для тех, кто немного владеет английским языком и желает его совершенствовать, - летние языковые лагеря в Англии. Эти лагеря организуются во время каникул, что уже само по себе очень нравится детям, так как существует возможность прекрасно провести каникулы за границей с посещением различных достопримечательностей этой страны, развивая и совершенствуя при этом владение английским языком.

Большая часть подобных лагерей организуется на базе школ, закрывающихся в летнее время на каникулы.

В чем польза пребывания в английских языковых школах?

  1. Дети, пребывающие в этих лагерях, бывают окружены носителями английского языка, поэтому им приходится постоянно слышать английскую речь и разговаривать на этом языке, что позволяет хорошо усваивать язык.
  2. Многочисленные экскурсии и мероприятия, позволяющие заинтересовать детей, проводятся также на английском языке. Это стимулирует учащихся самостоятельно запоминать языковые ситуации и разбираться в них.
  3. Неформальное общение бывает более полезным для изучения иностранного языка.

Языковые лагеря в Англии – это насыщенные мероприятиями и занятиями программы для школьников из других стран с младшего школьного возраста (7 лет) до 17-18 лет. Причем, для 17-18-летних эти лагеря бывают полезны тем, что после пребывания в них дети могут без дополнительной подготовки поступить в один из английских вузов.

Пребывание в этих лагерях заканчивается традиционно подготовкой и сдачей языковых тестовых заданий.

Какими бывают языковые лагеря?

Языковые лагеря бывают по времени пребывания в них от недельных до 7 недель. Оплата пребывания бывает различной, об этом лучше справляться у организаторов данных лагерей.

Все языковые лагеря бывают закрытого типа, что дает гарантию по безопасности детей. Все свободное время учащихся бывает спланировано на разнообразные спортивные мероприятия, развлечения, игры, экскурсии, в процессе которых и будет происходить усвоение английского языка в непринужденной и свободной обстановке.

Во всех лагерях программы составляются таким образом, чтобы дети, пребывающие в них, становились более самостоятельными, инициативными, коммуникабельными. И действительно, большинство родителей буквально не узнают своих чад после возвращения из лагерей этого типа. У учащихся появляется множество друзей со всего света, с которыми они общаются на английском языке. А это, в свою очередь, способствует постоянному совершенствованию языковых навыков.

Помимо языковых лагерей для учащихся, существуют лагеря для детей и родителей. Такие лагеря бывают по душе тем родителям, чьи дети младшего школьного возраста. Но в подобных лагерях занятия по языковому совершенствованию проводятся не только для учащихся, но и для взрослых. Для них предусмотрены особые программы, экскурсии, развлечения, также позволяющие углубиться в языковые особенности и способствующие совершенствованию навыков общения. В то же время каждый из родителей может присматривать за своим ребенком, даже наблюдать, как идет усвоение языка, как налаживается общение с другими ребятами.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!