Плюсы обучения в американской школе

 Есть родители, которые серьезно задумываются над тем, чтобы отправить своего ребенка учиться за рубеж. Они могут выбрать для этих целей американскую школу. Система образования соединенных штатов имеет как свои плюсы, так и минусы. В чем же все-таки заключаются плюсы? Является ли целесообразным отправление русских детей учиться туда или что можно почерпнуть хорошего в этой системе?

Обучение в частном учебном заведении США, каковы преимущества?

В Америке есть как частные школы, так и государственные. Учеба в частном учебном заведении обойдется родителям дорого, зато полученный от него диплом признается лучшими университетами США, а также других стран. Иностранные дети могут великолепно освоить английский язык, учась в частной школе. Там есть специальная программа «английский как иностранный». Именно ее и стоит выбрать тем, кто плохо знает язык.

В хороших частных школах Америки учится всего около 3% детей. По окончании учебного заведения у них есть много шансов стать успешными современными людьми, работать дипломатами, руководителями, политиками и др. Как в частных, так и в государственных школах США большое внимание уделяется спорту. Если ученик достигнет весомых успехов в спорте, тогда его шансы на поступление в университет увеличатся. Можно выбрать:

  • американский футбол;
  • баскетбол;
  • гольф;
  • плавание;
  • теннис и др.

Преимущества деления заведений для учебы Америки

Между школами, а также регионами и городами проводятся спортивные турниры, что является для учащихся дополнительным побуждением становиться физически развитыми. В американских учебных заведениях царит уют и комфорт, там есть кондиционеры, в столовой детям предлагают сбалансированное питание. В заведении имеется все необходимое для удобного обучения. Стоит отдельно сказать о строгости в заведениях. Ученикам категорически запрещается курить как на территории школы, так и за ее пределами, потребление алкоголя также запрещено. В Америке существует запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним. Лицам до 21 года нельзя продавать алкоголь под страхом уголовно ответственности.

В американской школе существует начальное образование Elementary School. Это классы с первого по четвертый. Далее начинается средняя школа с 5-8 классы (Middle School). Далее идут старшие с 9 по 12 классы (High School). В связи с таким делением невозможно встретить среди старшеклассников малышей. Благодаря этому:

  1. учебный и воспитательный процесс лучше организован;
  2. администрирование школы великолепно налажено;
  3. учителя подобраны тщательно и работают эффективно;
  4. малыши не могут быть подвергнуты вредному воздействию старших учащихся.

Обязательные, а также не обязательные предметы для обучения

В школах США учащиеся сами могут выбирать дисциплины, по которым им обучаться. Но есть и перечень обязательных предметов. К обязательными относятся: математика, английский, естественные науки, гуманитарные науки, здоровье, искусство, а также физкультура. Что касается дополнительных предметов на выбор, то это может быть журналистика, астрология, веб-дизайн и др.

Задают ли в Америке домашку?

В американской школе учащихся по максимум стараются загрузить познавательно-развлекательными мероприятиями. Домашние задания есть, но они чаще всего носят творческий характер. В младшей школе ученики вовсе не обязательно сидят за партами. Подход к обучению малышей является лояльным. Дети могут разместиться по кругу в классе и в таком положении общаются с учителем, то есть малыши могут свободно перемещаться по классу. В старшей школе на уроках учитель активно общается с учащимися. Он задает вопросы им, а они ему. Каждый учитель сам выбирает книги для обучения, а также программу.

Детей американских школ возят на экскурсии и прогулки. Процесс обучения не является насильственным, учащихся приучают к тому, чтобы они сами понимали ценность знаний и значимость великолепной физической подготовки.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!