Как помочь развитию мальчишек с первого класса

Cуществует мнение о том, что мальчишкам сложнее развиваться, что они отстают от девочек в развитии. Но как же им помочь, как их поддержать. На самом деле при желании родителям вполне под силу помочь мальчишкам, научив их читать и выражать свои мысли лучше, разрешать споры, сострадать. То есть мы можем на самом деле сделать их достойными и настоящими мужчинами. В школах работают особые программы, помогающие девчонкам усваивать математику и иные науки, так чтобы они имели полный доступ к карьере в данных областях. Таким же образом мы часто размышляем о том, как хотелось бы помочь мальчикам с освоением родного языка, литературы и иных гуманитарных предметов, которые дали бы реальную возможность им себя ощутит комфортно в современном окружающем их мире.

Человеческий мозг — это очень гибкое и уникальное устройство, в наивысшей степени восприимчивое к процессу обучения.

Родителям под силу научить свое чадо тому, как не ввязываться в конфликты, как разрешать споры мирно и без драк. Таким же образом нам под силу научить мальчишек:

  • завязывать дружеские отношения, вступать в беседу или игры;
  • по выражению лица человека определять его ощущения и чувства;
  • распознавать четкие сигналы, подающиеся собственным организмом — к примеру, ощущать, когда начинает закипать раздражение, дабы своевременно отойти в сторону, не усугублять сложившуюся обстановку.

Развивая подобные навыки в маленьком сыночке, родители стараются сформировать связи между полушариями мозга. Подобная поддержка нужна также и со стороны учебного заведения. Некоторые учителя часто проводят свои занятия (по мере возможности) на открытом воздухе, объясняя на практикеразные физические явления. таким образом многие учителя считают, что плохомотивированные ученики эффективнее усваивают новые темы, когда в процесс вовлечено и тело. Таким образом идет формирование связи между левым и правым полушариями — физическая сила школьников с первых лет учебы помогает преодолению разных имеющихся у них слабостей.

Мальчики другие, но они не хуже

Обладая высокоразвитым правым полушарием, мальчишки выигрывают во многом. Кроме способностей к механике и математике, мальчики ориентированы на воздействие — если перед ними встанет проблема, они сразу привыкли е разрешать. Правое полушарие мозга держит под контролем и чувства, и поступки, поэтому мужчины считаются боле склонными к действиям, в отличие от дам, которые зачастую своими бесконечными переживаниями и раздумьями доводят себя до ступора! парням нужны дополнительные силы для включения в работу своего левого полушарие, подыскивания слов для выражения чувств, сформировавшихся в правом полушарии.

В настоящее время, в период царствования феминизма важно всегда помнить (и учить этому, напоминая время т времени мальчишкам) о том, что как раз мужчинам принадлежат важнейшие достояния всего мира. Именно сильная половина человечества строила самолеты, вела войны, прокладывала новые дороги, строила больницы, изобрела автомобили, лекарства и спускала на воду корабли.

И все же миру нынешнему не нужны уже мужчины, готовые вот-вот выйти на борьбу с буйволом. В наши дни, когда механический или ручной труд ценится не так уж и серьезно, важно направить всю имеющуюся мужскую энергию и способности в более весомое и продуктивное русло. Активность и мысль мальчиков должны быть дополнены речевыми навыками и экспрессией. Необходимо создать эдакого «супербоя», которому было бы под силу так сказать с блеском себя реализовать в различных областях жизни и деятельности.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!