Военное руководство пригласит выпускников в военные вузы

Руководство российского Министерства обороны планирует в ближайшем будущем провести встречу с будущими выпускниками школ, чтобы лично пригласить их поступать именно в военные высшие учебные заведения страны в рамках второй информационно-агитационной всероссийской акции "Есть такая профессия — Родину защищать".

Как рассказывает сам ведомственный глава, генерал армии Российской Федерации Сергей Шойгу, ныне проводимая акция во многом будет должна будет поспособствовать полному и высоко качественному укомплектованию учебных заведений минобороны в следующем году. При этом Сергей Шойгу выступил С просьбой в адрес руководителей органов военного управления принять активное участие в каждой из таких встреч с будущими выпускниками общеобразовательных организаций, а также их родителями и российскими военнослужащими.

Генерал российской армии акцентирует внимание на том факте, что в нынешнем году конкурс в военные высшие учебные заведения в среднем вырос приблизительно до четырех человек на каждое место. В то же самое время все более серьезный интерес к военной службе стали проявлять представительницы слабой половины человечества — в нескольких учебных заведениях на каждое место претендовало до полутора десятка абитуриенток.

Основные задачи "Есть такая профессия — Родину защищать"!

Также по информации господина Шойгу, ключевая задача проводимой с 20 числа прошлого до 20 числа следующего месяца акции "Есть такая профессия — Родину защищать":

  • четкое информирование молодых людей о позитивных изменениях в системе армии;
  • распространение информации о преимуществах военного образования;
  • открытие положительных сторон службы по контракту;
  • распространение информации о важности защищать свою родину.

Шойгу поручил обеспечить личными ноутбуками всех курсантов

Российский минобороны ставит перед собой следующую задачу: с нового 2017 года все слушатели военных высших учебных заведений и курсанты Должны получить личные ноутбуки. Это именно то, что в ближайшем будущем будет всегда сопровождать их в рамках их учебного процесса в ВУЗе. Также Шойгу заявил и о том, что слушатели Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны почти в полной мере обеспечены персональными компьютерами. А уже к началу нового года планируется обеспечить ПК все курсантов российских военных училищ.

Со слов министра, каждый слушатель и курсант просто обязан иметь личный электронный носитель всех учебных инструментов (конспекты,учебники, тетради) и возможность выйти в библиотеку, вплоть до библиотеки Генштаба российских Вооруженных сил. В рамках встречи c временно исполняющим обязанности главы Ярославской области России Дмитрием Мироновым Сергей Шойгу принял Ярославское военное высшее училище противовоздушной обороны в качестве одного из самых важных учебных заведений Воздушно-космических войск. Ведь именно здесь готовятся "архиважные для российской армии специалисты, потому так важно, чтобы этой подготовкой занимались на самом современном уровне". И к этому министерство полностью готово!

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!