Как проходит день знаний в Америке?

В Америке никак не отмечают первое сентября. Да и учеба в школах начинается совсем не в этот день. Даже аналога праздника дня знаний не существует. Образовательные округа наделены властью сами назначать день, когда учеба начнется. Часто это происходит в августе. Бывает так, что в сентябре. В южных штатах Америки учеба начинается уже в конце июля и заканчивают ее в мае. В некоторых школах отмечают праздник «День труда». Это происходит после первого понедельника сентября.

Как выглядят американские школьники в первый день учебы?

Когда дети приходят в школу после длительного отпуска, они не спешат облачаться в форму. В самый первый день учащиеся облачены в свою любимую повседневную одежду, обувь. На голове у них любимая прическа, но вовсе не скромная, характерная для школы. В отличие от России, где дети спешат на первое сентября, одетые строго, с красивыми прическами, букетами цветов, американские школьники сами выбирают, как им выглядеть. Торжественная линейка в школах США, где звучит первый звонок, тоже не проводится. Родители часто приходят в школу вместе с детьми в первый день. Их пускают, так как, это день открытых дверей. В последующие школьные дни родителей уже не пустят. Чтобы попасть в учебное заведение взрослым придется оформить специальный пропуск. Цветы учителям не дарят по причине уверенности американцев в том, что цветы испортят учителя и он не будет стараться для учеников.

Американское домашнее обучение

Стоит сказать о том, что в Америке немало распространено обучение на дому. Так называемое home schooling. Поэтому не все первоклассники посещают школу в первый день учебы. Родители принимают решение за свое чадо относительно того, стоит ему посещать учебное заведение или целесообразнее будет получать знания дома. Бывает так, что полностью здоровых детей оставляют на домашнем обучении. В этом случае родители несут полную ответственность за своего ребенка, даже большую, чем репетиторы, которые будут работать. На родителей накладывается определенная обязанность. Они должны сдавать отчеты об успеваемости своего чада в назначенную и соответственную инстанцию. Еще родители должны предоставить программу для обучения своего чада.

Первый школьный день в США – спокойный, размеренный, похожий на обычный день

В Америке есть такая уверенность, что чем меньше класс, тем лучше будет успеваемость учащихся. В этом направлении даже были проведены исследования и выделены крупные суммы денег на создания маленьких классов. Но со временем положительное влияние маленьких классов мало подтвердилось. Непосредственно перед школой родители просто опустошают магазины, выручки у бизнесменов огромны. Взрослые не жалеют денег на школьную экипировку для своего чада. Закупаются также книги для обучения, не только одежда.

Первый день учебы в Америке, конечно, отличается от всех последующих. В этот день определенный процент торжественности витает в воздухе. Необычно то, что рядом с детьми находятся их родители. Начало учебы - это запоминающийся светлый день, хотя мало торжественный.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!