Дополнительная помощь при поступлении в иностранный ВУЗ

Если вы собираетесь поступить на обучение в иностранный ВУЗ, вам следует отнестись к своей подготовке к экзаменам крайне ответственно. Вы можете проводить работу собственными силами или обратить внимание на дополнительные возможности, предлагаемые иностранным абитуриентам разными образовательными и туристическими центрами. Рассмотрим несколько предложений

Академическая программа от частных агентств

Для того, чтобы российские школьники и студенты с успехом подготовились к поступлению в иностранные ВУЗы, частные агентства предлагают участие в различных академических программах. Вы не только получите возможность заниматься подготовкой к сдаче экзаменов со специалистами, но и решите проблемы с подачей документов и с поиском грантов. При необходимости, профессионалы помогут вам подобрать оптимальный ВУЗ с учетом ваших желаний и финансовых возможностей, уровня знаний.

Проще говоря, разработчики академических программ занимаются всеми организационными вопросами. Абитуриент может сосредоточиться только на непосредственном процессе получения новых знаний.

Обучение в международном колледже или в иностранной школе и прохождение программы подготовки

Поступив в одно из указанных заведений, вы сможете изучать английский язык. Вас будут подготавливать к профильным дисциплинам, консультировать по выбору учебного высшего заведения. Зарубежная средняя школа позволяет стать обладателем иностранного аттестата. А он, в свою очередь, избавляет от необходимости посещать подготовительные курсы перед поступлением в ВУЗ. Отметим, что если вы будете обучаться в иностранной школе продолжительный срок, то можете не сдавать языковой тест.

Языковые курсы, которые помогут сдать TOEFL И IELTS

Есть множество языковых курсов, которые помогут вам овладеть иностранным языком практически в совершенстве и без особого труда сдать экзамены на поступление в заграничный ВУЗ. Преимуществом такого обучения является то, что преподаватели дают полноценные и грамотные консультации по всем вопросам поступления. Вы сможете узнать о том, как именно проходят тестирования в зарубежных университетах, о том, как выполнить тот или иной вид задания быстрее. Квалификация педагогов очень высокая.

Групповые поездки с экскурсиями по стране

Если финансовые возможности вам позволяют, обратитесь в туристическую компанию, которая предлагает участие в летних поездках за рубеж. Благодаря таким программам можно изучить язык, познакомиться с новой страной и ее культурой. Кроме того, у вас будет время на то, чтобы лично посетить заинтересовавший вас ВУЗ, пообщаться с его преподавателями и студентами.

Благодаря поездкам, возможно общаться с непосредственными носителями языка. При составлении программы учитываются пожелания абитуриентов.

Каникулярные программы международных лагерей и языковых школ

В этом случае вы также изучаете иностранную среду и знакомитесь с новой страной. Однако и тут вам придется заплатить за участие в программе.

Если у вас нет "лишних" финансовых средств воспользуйтесь помощью интернета. Посещайте иностранные форумы и блоги, общайтесь и заводите новых друзей.

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!