Студенческая жизнь

Наконец подготовка к ЕГЭ и вступительные экзамены позади, зачисление в ВУЗ прошло успешно и настал первый учебный день в университете. Перед тем, как вы приступите к процессу обучения и получения новых знаний, знакомству с сокурсниками, вы должны сразу понять одну важную вещь.

Учёба в школе и обучение в университете абсолютно разные вещи

Действительно школьная скамья и обучение в ВУЗе вещи несопоставимые, если школьное образование человек получает только потому, что так надо и это требует государство, родители, общественное мнение, то обучение в ВУЗе это ваше личное решение и высшее образование необходимо только Вам. Обучение в университете - это процесс не только получения важных и новых знаний, это процесс приобретения профессии, которая определит ваше будущее развитие, материальное положение и статус в обществе.

Учиться, учиться и ещё раз учиться, как говорил великий Владимир Ильич Ленин

Будущему абитуриенту следует сразу понять, что обучение в университете - это не только погоня за хорошими отметками в зачётной книжке, это в первую очередь погоня за знаниями. В учебном процессе необходимо впитывать все знания, которые дают преподаватели на парах, посещать и выполнять различные лабораторные работы, ходить в научные кружки в свободное от учёбы время, получать знания с помощью научной литературы, которая предоставляется в библиотеке ВУЗа. Если есть возможность посещения летней производственной практики, то нужно смело хватать этот шанс, потому что это важный опыт и возможность применить полученные знания на практике, познакомиться ближе с будущей профессией.

Культурная жизнь в университете

Не стоит и пренебрегать массовой культурной жизнью университета, которую организует ПРОФКОМ. Задача абитуриента не только нарастить слой знаний и практических умений, но и приобрести новые знакомства, которые могут пригодиться в дальнейшем самостоятельном пути. Различные дипломы, награды и медали, положительные характеристики преподавателей и работников университета повышают в разы шансы молодого специалиста на трудоустройство в именитую компанию с хорошими условиями.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!