Время перемен – подготовка к 1 классу

Когда время близится к школе, и садик остается позади, каждой маме предстоит понять о том, что ее маленькое сокровище уже выросло, и ему предстоит подготовиться к новому этапу его жизни. Школа – это не только домашние задания, дисциплина, ответственность, новые знания и много полезной информации, но еще и счастливое время, которое ваш ребенок проводит каждый день со своими товарищами. Внимательные родители всячески способствуют тому, чтобы их сын или дочь смогли соответствующе подготовиться к школе и не отставать от своих одноклассников, поэтому стараются подготовить свое чадо как следует.

Умственное развитие

Многие мамы уделяют достаточное количество времени умственному развитию ребенка. Чтение, письмо, математика, упражнения на логику и мышление, рисование, творчество присутствуют в распорядке ребенка каждый день. Такие домашние задания помогают будущему школьнику настроиться на то, что его ждет впереди и, что он должен быть готов к восприятию новой информации и полезных знаний, которые школьники получают с разных предметов.

Домашние обязанности – первый шаг к успеху

С самого детства нужно прививать у ребенка ответственность к домашним обязанностям. Правильно заправлять кровать, регулярно выносить мусор, качественно вытирать пыль, поливать комнатные растения или заботиться о домашнем питомце. Он должен делать самый минимум по дому, и к тому же - регулярно. Ведь таким образом ему будет легче адаптироваться к школе и приучить себя к школьным обязанностям.

Подготовка к школе означает то, что ребенок уже может выполнять многие базовые вещи, например:

  • самостоятельно собирает портфель;
  • знает, где лежит его одежда и обувь, и может определить, какая из них грязная, а какая чистая;
  • вовремя собирается на занятия, знает дни недели и время на часах;
  • читает, пишет и рисует на своем рабочем месте, на котором всегда порядок и чистота.

Кроме психологической, умственной и физической подготовки к школе, родителям необходимо приобрести еще и необходимые товары для школы, которые являются для ребенка обязательными в процессе обучения. Это разнообразная канцелярия, вместительный портфель, удобная обувь и соответствующая одежда.

Подготовка к первому классу занимает много времени и сил у родителей, которые делают все возможное и невозможное для своего чадо для того, чтобы он или она были на одной волне со своими одноклассниками.  

 

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться

Ссылки по теме:

Читайте также

Комментарии

Оставить комментарий

Необходимо авторизоваться!